Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 127

Детская научно-практическая конференция школьников «Живой природе - живое участие» проведена.

В числе участников были представители как экологических объединений и клубов Ростовской области, так и ребята, из других регионов занимающиеся исследовательской и практической деятельностью в области экологии.

В этом году в работу включились и новые участники: Кузьмина Виктория (рук. Ситникова О. В.) Чановского района Новосибирской области, Веретенников Евгений (рук. Полякова С.В.) ст. Егорлыкская.

Представленные в этом году экологические проекты ребят были различной тематики и сложности исполнения и вызывали интерес с точки зрения актуальности.

Так, например, Пискун Артём занимался изучением влияния засоления почвы хлоридами на злаковые растения, и показал результат серьёзных исследований школьника и его педагога.

А работа Джепко Виктории была посвящена созданию парфюма из флористического материала: лекарственных трав и цветов предлагала нестандартные, оригинальные идеи.

Приятно сознавать, что конференция, популярна среди педагогов, работающих со школьниками по проблемам сохранения окружающей среды это Пискун Эльвира Хамитовна, г. Каменск-Шахтинский, Перепелицина Елена Васильевна, Джепко Екатерина Николаевна г. Волгодонск. Благодарим их за поддержку заповедного дела и многолетнее, плодотворное сотрудничество.

Всем участникам конференции будут вручены Дипломы и памятные подарки.