Написать нам
8 (863-75) 31-4-10
8 (863-75) 34-0-10
Просмотров: 282

5июня - Всемирный день охраны окружающей среды и день эколога в России.

Этот день для всех экологов, природоохранных организаций, а также просто неравнодушных людей является одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать проведение мероприятий, направленных на охрану окружающей среды.

 

Как правило, в заповеднике «Ростовский»  мы  встречаем его ударным трудом, проводя субботник на экологической тропе « Загадки Манычской долины», а еще подводим  итоги акции «Зеленая ленточка» и награждаем победителей. В этом есть некий символизм. Мы постепенно облагораживаем территорию, развиваем экологический и событийный туризм. Создаем экологическую культуру внутри Орловского  района, формируя бережное отношение к природе с юных лет.

В числе наших единомышленников и активных участников: учащиеся  школ Орловского района,  юные экологи Орловского казачьего кадетского корпуса,  МБУ ДО «Центр  развития творчества детей и юношества» г. Новошахтинска,  МБУ  ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Ростова на Дону, МБУ ДО «Детский эколого-биологический Центр» г.Каменск-Шахтинский.

 Это и ваш праздник  ребята и уважаемые руководители экологических клубов!

 Мы не останавливаемся на достигнутом и приглашаем вас принять  участие в  наших онлайн конкурсах, перейдя  по ссылкам:

https://forms.gle/s4gj8iWMgBNr8fUY9

https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=0f7dbb1c9d35