Главная » 2008 » Май » 22 » Новые туристические маршруты
Новые туристические маршруты
13:04
В нашем заповеднике разрабатывают международные туристические маршруты. Любители природы смогут познакомиться с различными видами птиц и животных, обитающих в заповеднике.

Одних птиц тут более 200 видов, встречаются и особо охраняемые государством. Поэтому Орловский район Ростовской области может стать одной из самых популярных международных туристических зон.

Вызывает интерес и сохранившийся табун одичавших лошадей донской породы. Многие их поколения не знали седла и узды. Сейчас табун обитает на одном из островов Маныча.

В Долине озер намерены развивать новое направление экологического туризма, так называемое «наблюдение за птицами». Это настоящее соревнование: турист должен увидеть и узнать как можно больше разных видов летающих. Как планируется, первые посетители появятся у нас уже в ближайшее время.

В апреле 2008 г. заповедник « Ростовский» принимал 12 участников пресс-тура « Туристские экоресурсы Дона». В числе, которых были гости из Германии, Голландии и разных регионов России, в ходе которого, были показаны уникальные места Манычской долины
Всего же буферную зону заповедника в текущем году посетило 120 че-ловек.

Содержание блока
Категория: Новости | Просмотров: 768 | Добавил: rgpz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

 

   
 
 

главная страница | обратная связь | карта сайта | обмен ссылками

 
     
 
при копировании материалов сайта, обратная ссылка обязательна

Счетчик тИЦ и PR сайта Создать сайт бесплатно

rgpbz.ru  ©  2008-2012